Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
21 апреля 2025 года ч 10:16
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Если против евровалют доллар "нащупывает" локальное дно, то против сырьевых - дна еще не видать
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Если против евровалют доллар "нащупывает" локальное дно, то против сырьевых - дна еще не видать

          Главными событиями четверга были объявления итогов заседаний двух крупнейших центробанков Старого Света - Банка Англии и ЕЦБ.

    При этом, на этот раз обошлось без сюрпризов. Так, Комитет по денежной политике Банка Англии принял решение оставить основную процентную ставку по сделкам репо в Великобритании неизмененной, на уровне 0.50%. Количество средств, выделенных Банком Англии на количественное ослабление кредитно-денежной политики, также было оставлено без изменения.

    А Управляющий совет Европейского центрального банка также решил на своем заседании оставить процентные ставки в Европе(16) неизменными. В итоге, ставка рефинансирования осталась на уровне 1.00%.

    При этом, после существенного снижения курса доллара на азиатской сессии, курсы валют на европейской сессии несколько стабилизировались - курс евро/доллар установился возле уровня 1.4760, а курс фунт/доллар стабилизировался вблизи отметки 1.6060.
    Напомним, что опубликованный во время торгов на европейской сессии, индекс промышленного производства в Германии за август показал значительный рост по сравнению с предыщим значением.
    Так, показатель, при предыдущем значении -1.1% за месяц, -17.0% за год, составил +1.7% за месяц, -17.4% за год.
    Заметим, что экономисты прогнозируют рост промышленного производства за весь третий квартал. При этом стимулирующие меры поддержали строительный сектор, что дало результат. Производство в строительном секторе выросло в августе на 4,2% за месяц, после падения на 1,1% в июле.
    Напомним, что правительство потратило примерно 80 млрд. евро на поддержание экономики страны.

    Напомним также, что на азиатской сессии йена укреплялась на фоне публикаций данных из Японии.
    Так, платежный баланс в в Японии за август составил +1.171 трлн. йен. При этом прогноз был +1.148 трлн. йен, предыдущее значение +1.266 трлн. йен.
    Торговый баланс в Японии за август составил +0.304 трлн. йен. Прогноз равнялся +0.285 трлн. йен, предыдущее значение +0.437 трлн. йен.
    Также на торгах в Азии сразу на четырнадцать долларов вырос курс золота, достигнув в результате нового рекордно высокого уровня 1058.10 долларов за тройскую унцию.

    При этом главным поводом для роста аппетитов к рисковым позициям стали сильные данные обзора из Австралии, свидетельствующие о резком снижении уровня безработицы в стране в сентябре. Напомним, что при прогнозе роста числа безработных на 10 тыс., выросло на 40.6 тыс. число занятых. А уровень безработицы в сентябре, при прогнозе роста до 6.0%, снизился до 5.7% после значения 5.8% в августе.
    После публикации этих данных вверх устремились все сырьевые валюты - австралийский, канадский и новозеландский доллары.
    Однако, в тоже время, с целью предупреждения дальнейшего усиления национальных валют, сразу  несколько азиатских ЦБ были вынуждены прибегнуть к проведению валютных интервенций. 
    В итоге, проведение интервенций признали представители центробанков таких стран, как Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Таиланд, Индонезия и Филиппины.

    Данные из США оказались неоднозначными. Так, количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 03.10 составило 521 тыс. При этом прогноз был равен 541 тыс., а предыдущее значение пересмотрено с 551 тыс. до 554 тыс.
    А индекс товарных запасов на складах оптовой торговли в США за август -1.3%. Прогноз был равен -0.9%, а предыдущее значение -1.4%.

    Рекомендуем покупать пару доллар/франк с текущих уровней (1.0260-70), по курсу доллар/канада следует сохранять выжидательные позиции

09/10/2009 01:26:00


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30